懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

 时间:2026-04-24 05:33:48

1、点击“懒人听书”。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

2、点击“帐号”,再点击“青少年模式”。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

3、完善“不可使用时间段”及“单日最大使用时长”,再点击“开启青少年模式”。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

4、设置并确认密码即可进入青少年模式。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

5、点击“我的”,再点击“退出青少年模式”。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

6、点击“关闭青少年模式”。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

7、输入密码验证通过即可退出青少年模式。

懒人听书青少年模式怎么开启或关闭

  • 华为mate20怎么添加锁屏签名?
  • 仁寿黑龙滩露营攻略
  • 华为P40手机单手模式如何设置
  • 新浪如何发布带话题微博
  • 华为手机如何设置个人热点密码
  • 热门搜索
    欧莱雅护肤品怎么样 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 日记格式怎么写 腊肠做法 烤羊肉串的做法 元宵的做法 牦牛肉的做法 利润率怎么算 鱿鱼圈的做法