手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

 时间:2026-04-22 13:57:29

1、打开网易云,点击上面的菜单进入个人主页

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

2、然后在主页中点击设置

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

3、然后选择消息和隐私设置

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

4、然后再点击个人主页隐私设置

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

5、最后点击我的社交账号并选择“仅自己”可见

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?

  • 网易云音乐社交账号隐藏
  • 网易云音乐APP中如何隐藏自己的社交账号
  • 网易云音乐如何禁止其他人通过手机通讯录找到我
  • 网易云音乐如何设置个人隐私?
  • 网易云怎么隐身
  • 热门搜索
    混淆怎么读 怎么去脸上的红血丝 宝马5系怎么样 主要业绩怎么写 电脑顿号怎么打出来 购车分期付款怎么算 网上怎么挣钱 斤五笔怎么打 电脑系统怎么装 银行卡怎么开通网银