安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

 时间:2026-04-29 21:06:09

1、百度搜索“智器阅读”,下载完后,放到平板电脑上进行安装

安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

2、完成后,点击打开软件。

打开内存卡和智能扫描。点击扫描,搜索PDF文件

安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

3、扫描完成后,可看见电子书,打开阅读

安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

4、阅读界面,现在可以进行阅读了

安卓平板电脑如何阅读PDF电子书?

  • 小米手机,如何检查哪些应用使用了定位权限?
  • 小米11在哪里查看蓝牙行为记录?
  • 联想手机线刷教程 救砖教程 联想手机救砖工具
  • 怎么设置小米手机应用永久不更新?
  • 小米手机怎么恢复备份
  • 热门搜索
    马油的功效与作用 p2p什么意思 名副其实的意思 笃行是什么意思 百无聊赖的意思 任性是什么意思 白色象征什么 喝铁观音有什么好处 胶原蛋白的作用与功效 庞然大物的意思