爱奇艺APP如何清除系统缓存?

 时间:2026-04-21 22:18:52

1、打开手机,点开“爱奇艺”APP。如图:

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

2、“爱奇艺”APP主页面点击右下角“我的”。如图:

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

3、“我的”页面下拉到最低找到“设置”一栏点开。如图:

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

4、“设置”页面点击“清除系统缓存”。如图:

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

5、根据提示,再次“确定”清除。如图:

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

6、爱奇艺APP清除系统缓存成功。

爱奇艺APP如何清除系统缓存?

  • 自己在家动手做蒜香骨
  • 战魂铭人技能风格怎么换
  • 百度网盘如何设置个性主题
  • 玩具批发管理软件
  • 企业项目管理培训的好处
  • 热门搜索
    黄糖的功效与作用 基本乐理知识 知识管理系统 藏红花的功效与作用及禁忌 象牙的作用 珠宝知识 阿莫西林的作用 黑巧克力的功效与作用 运动会加油稿简短有力 麦芽糖的功效与作用