支付宝怎么绑定信用卡付款

 时间:2026-05-10 16:06:42

1、首先打开支付宝APP,进入到首页点击右下角“我的”图标。

支付宝怎么绑定信用卡付款

2、然后点击“银行卡”,再点击页面上方右侧的一个加号按钮。

支付宝怎么绑定信用卡付款

3、接着添加银行卡页面上输入信用卡卡号,再点击下一步。

支付宝怎么绑定信用卡付款

4、最后在填写银行卡信息中点击“同意协议并绑卡”,再填写手机收到的验证码即可。

支付宝怎么绑定信用卡付款

5、总结如下图所示。

支付宝怎么绑定信用卡付款

  • 信用卡互相还款有什么技巧
  • 支付宝不能用信用卡支付怎么回事
  • 微信怎么用信用卡支付
  • 如何申请银联 POS 机
  • 微信支付可以用信用卡支付吗
  • 热门搜索
    我的世界末地传送门怎么做 抖音视频怎么去掉抖音的水印 矗怎么读 车贷利息怎么算 前列腺肥大怎么治疗 西瓜皮的做法 富贵包怎么形成的有什么危害 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 兔子肉怎么做好吃 电脑为什么没有声音