网易云音乐听歌漫游怎么关

 时间:2026-04-26 22:21:06

1、打开网易云音乐APP,点击底部发现。

网易云音乐听歌漫游怎么关

2、向上滑动,滑到底部,显示继续上滑,进入听歌漫游。

网易云音乐听歌漫游怎么关

3、点击右上角三个点。

网易云音乐听歌漫游怎么关

4、点击关闭听歌漫游。

网易云音乐听歌漫游怎么关

5、点击确认关闭即可。

网易云音乐听歌漫游怎么关

  • 网易云音乐如何对账号页进行管理
  • Pages教程:[5]如何显示标尺、字数、缩略图
  • 苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod
  • 人际交往的过程中如何让双方都感觉到舒服?
  • 网易云音乐怎么启动3D环绕音效
  • 热门搜索
    骨刺的最佳治疗方法 汽车玻璃水怎么用 怎么安装双系统 板栗烧鸡的家常做法 显卡怎么设置 金桔树怎么养 煤气灶打不着火原因和处理方法 缺心眼怎么治 手指麻木治疗方法 别墅设计图纸及效果图大全