iQOO手机怎么设置加密应用

 时间:2026-05-02 06:25:07

1、点击指纹与密码

打开设置,点击指纹面部与密码。

iQOO手机怎么设置加密应用

2、点击隐私

进入指纹面部与密码界面,点击隐私与应用加密。

iQOO手机怎么设置加密应用

3、进入应用加密

进入隐私与应用加密界面,点击应用加密。

iQOO手机怎么设置加密应用

4、开启加密应用

进入应用加密,输入密码后,选择要开启的应用,将其旁边按钮往右滑动,即可完成加密应用设置。

iQOO手机怎么设置加密应用

  • iqoo手机怎么设置应用锁
  • iqoo怎么隐藏应用
  • vivo原子隐私系统专属屏锁指纹怎么开启
  • vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
  • iQOO 7 原子隐私系统专属指纹设置方法
  • 热门搜索
    no是什么意思 雅诗兰黛红石榴怎么样 魔兽版本转换器怎么用 一月份是什么星座 如何缩小桌面图标 如何买新股 维卫智能马桶怎么样 esc键失灵怎么办 羽绒服有鸭毛味怎么办 微信拍一拍怎么改字