微信如何设置加好友不需要验证?

 时间:2026-05-11 18:22:48

1、进入微信后,页面底部有几个板净标签,我们点击右下角的“我的”

微信如何设置加好友不需要验证?

2、在我的微信页面,找到最下面散番栗的“设置”并点击进入

微信如何设置加好友不需要验证?

3、在设置的页译救面,点击“隐私”

微信如何设置加好友不需要验证?

4、在隐私设置的页面,我们点击最上面的“加我为朋友时需要验证”默认是开启的

微信如何设置加好友不需要验证?

  • 全民K歌怎么设置隐藏我的关注信息
  • 车身贴纸5年了怎么清除
  • 半次元APP怎么让我关注的人看不到我的主页
  • 如何邀约女生方法
  • 情人节如何给对方一个惊喜
  • 热门搜索
    新房装修后如何除甲醛 手机qq邮箱在哪里 计算机管理在哪里 如何做南瓜饼 如何注销qq 旅行先祖的回忆在哪里 路由器图片 如何制作图片 如何学好高中地理 曼谷旅游