iphone11如何查看电池损耗情况?

 时间:2026-04-30 00:59:14

1、进入手机桌面,点击【设置】图标

iphone11如何查看电池损耗情况?

2、往下滑动屏幕,找到【电池】获泥趴选项,点击进入。

iphone11如何查看电池损耗情况?

3、看到【电池速杰健康】,点击进入。粒愁

iphone11如何查看电池损耗情况?

4、下面就可以看到手机电池的健康状态啦,如果低于80%,就需要去换电池啦。

iphone11如何查看电池损耗情况?

1、进入手机桌面,点击【设置】图标

2、往下滑动屏幕,找到【电池】选项,点击进入。

3、看到【电池健康】,点击进入。

4、下面就可以看到手机电池的健康状态啦,如果低于80%,就需要去换电池啦。

  • 怎么识别视频中的背景音乐
  • 视频上的音乐如何识别?
  • 短视频中的背景音乐的歌曲识别方法
  • 如何知道视频背景音乐或BGM是什么名字
  • 怎么识别视频中的背景音乐
  • 热门搜索
    长虹空调怎么样 怎么换头像 佐卡伊钻戒怎么样 武汉理工大学怎么样 taste怎么读 贴膜神器怎么用 信怎么写格式 月经不调怎么调理 花粉过敏怎么办 豇怎么读