oppo提示微信正在运行怎么强行停止

 时间:2026-04-24 09:32:02

1、打开手机工具箱中的【设置】。

oppo提示微信正在运行怎么强行停止

2、在手机设置界面点击【其他设置】。

oppo提示微信正在运行怎么强行停止

3、在其他设置中选择【应用程序管理】,点击进入。

oppo提示微信正在运行怎么强行停止

4、在【正在运行】栏目下选择微信,点击进入。

oppo提示微信正在运行怎么强行停止

5、然后在应用信息界面点击【强行停止】即可。

oppo提示微信正在运行怎么强行停止

  • OPPO手机微信突然没提示音了怎么办
  • 微信自动更新失败怎么办?
  • oppo一键锁屏允许应用关联启动
  • 华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
  • 支付宝安全锁在哪儿?
  • 热门搜索
    糯米鸡的做法 排骨莲藕汤的做法 我的世界地图怎么做 打印机脱机怎么处理 贠怎么读 酱肘子的正宗做法 虾的做法大全 西兰花怎么炒才好吃 干锅有机花菜的做法 饬怎么读