荣耀v40如何设置虚拟按键

 时间:2026-04-21 21:58:17

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

荣耀v40如何设置虚拟按键

2、点击【系统导航方式】。

荣耀v40如何设置虚拟按键

3、勾选【屏幕内三键导航】即可。

荣耀v40如何设置虚拟按键

4、点击【更多设置】,还可以自主选择一种导航键组合方式。

荣耀v40如何设置虚拟按键

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、勾选【屏幕内三键导航】即可。

4、点击【更多设置】,还可以自主选择一种导航键组合方式。

  • 荣耀60在哪里设置开启深色模式呢?
  • 西昌庐山旅游攻略
  • 华为手机显示黑白屏如何调回来
  • 荣耀10能不能升级鸿蒙
  • 华为怎么禁用分屏功能
  • 热门搜索
    大熊猫生活习性 如何在京东商城开网店 在家里如何赚钱 69是什么意思 低压高是什么原因 去澳大利亚打工怎么样 怎么在图片上面加水印 广州塔怎么去 齐刘海怎么扎好看 我的初中生活