苹果打电话怎么选择卡1卡2

 时间:2026-05-10 01:12:03

1、找到通话

打开手机,点击手机界面的通话并进入。

苹果打电话怎么选择卡1卡2

2、进入通讯录

在通话界面中,找到通讯录选项,点击进入。

苹果打电话怎么选择卡1卡2

3、选择联系人

在通讯录界面中,选择联系人,点击进入。

苹果打电话怎么选择卡1卡2

4、找到主号一栏

在联系人界面中,找到联系人名字底下的主号一栏,点击进入。

苹果打电话怎么选择卡1卡2

5、切换号码

就可以看到手机里的主号和副号选项,点击需要使用的号码,点击切换即可。

苹果打电话怎么选择卡1卡2

  • 苹果打电话怎么选择卡1卡2
  • 苹果手机怎么设置卡1卡2打电话
  • 苹果手机怎么设置打电话选择哪个卡
  • 苹果手机在哪里设置默认拨号卡
  • 苹果手机双卡如何设置用哪个卡打电话?
  • 热门搜索
    爬山虎怎么种 番泻叶减肥方法 怎么换桌面 新绝代双骄3攻略 房子产权到期怎么办 生平简介范文 唱歌怎么不跑调 使命召唤8攻略 瓦屋山旅游攻略 阿尔山攻略