微光如何关闭仅接收好友连麦请求

 时间:2026-05-08 09:09:35

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人脸”图标打开个人信息界面

微光如何关闭仅接收好友连麦请求

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

微光如何关闭仅接收好友连麦请求

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微光如何关闭仅接收好友连麦请求

4、设置界面点击“仅接收好友连麦请求”后面的圆点

微光如何关闭仅接收好友连麦请求

5、“仅接收好友连麦请求”后面的圆点变为灰色即表示微光关闭仅接收好友连麦请求成功

微光如何关闭仅接收好友连麦请求

  • 猫耳FM怎么新建音单
  • 如何删除qq提醒
  • qq怎么把收到的礼物关掉
  • 王者荣耀怎么只关注不加好友
  • 怎么打开王者荣耀的游戏音效?
  • 热门搜索
    司法是什么意思 弥足珍贵的意思 苏木是什么意思 null是什么意思 不屑一顾是什么意思 虚怀若谷的意思 粗枝大叶的意思 辉煌的意思 夙愿的意思 现在什么行业最有前景