搜狗输入法v模式怎么开启

 时间:2026-04-22 04:33:39

1、打开工具箱

点击搜狗输入法的工具箱按钮,点击弹出菜单中的【属性设置】。

搜狗输入法v模式怎么开启

2、点击【高级】

点击属性设置界面的【高级】选项卡,将右侧的滑块拖到下方。

搜狗输入法v模式怎么开启

3、勾选【v模式】

可以看见【v模式】选项,点击勾选该选项,点击确定按钮。

搜狗输入法v模式怎么开启

4、开启v模式

再输入字母v时搜狗输入法即会开启v模式,双拼要按键盘的shift+v键才能开启v模式。

搜狗输入法v模式怎么开启

  • 搜狗v模式怎么调出来
  • 搜狗v模式如何快速计算财管公式
  • v模式开根号怎么输入
  • 体检费用报销怎么记账
  • 金蝶K3怎么添加往来单位
  • 热门搜索
    如何快速瘦小腿 科鲁兹掀背车怎么样 112是什么电话 麦没声音怎么设置 ds6怎么样 莱克吸尘器怎么样 lee是什么牌子 如何查找隐藏文件 排卵期不排卵怎么办 怎么折爱心桃