vivo手机怎么设置sa模式

 时间:2026-04-23 11:48:20

1、打开手机电话,输入:*#*#7777#*#* ,进入开发者选项。

vivo手机怎么设置sa模式

2、打开设置,点击系统管理。

vivo手机怎么设置sa模式

3、点击开发者选项,滑动至5G网络模式,选择“自动选择”或“SA优先”即可。

vivo手机怎么设置sa模式

4、目前支持SA组网的机型默认启用SA,若当地SA网络覆盖完善,手机会自动进行连接。部分机型需进入开发者模式,打开“启用SA”的开关。

vivo手机怎么设置sa模式

  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 陶瓷茶瓶污垢怎么处理
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 率土之滨刘备张机搭配
  • 教你分析及解决电子变压器常见电性不良问题
  • 热门搜索
    行李箱密码锁打不开怎么办 微信银行卡怎么解绑 孙杨为什么被禁赛 我的世界怎么炼药 with怎么读 湿气重的人怎么排湿 怎么瘦肚子 宝宝为什么会吐奶 社保怎么自己缴费 晕车怎么办