怎样取消订阅号消息

 时间:2026-04-26 20:42:39

1、点击订阅号消息

进入手机的微信,点击订阅号消息。

怎样取消订阅号消息

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

怎样取消订阅号消息

3、点击订阅号

点击上面的订阅号。

怎样取消订阅号消息

4、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

怎样取消订阅号消息

5、点击设置

点击下面的设置。

怎样取消订阅号消息

6、关闭接收文章推送

点击关闭接收文章推送即可。

怎样取消订阅号消息

  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信订阅号消息怎么一键删除
  • 热门搜索
    owner是什么意思 朋友结婚祝福语 灰烬的意思 巢湖有什么好玩的地方 顾名思义的顾是什么意思 潇潇的意思 娇艳欲滴的意思 thankyou是什么意思 祝福朋友的话 祝新婚快乐的祝福语