飞书app怎么关闭自动翻译

 时间:2026-04-23 15:33:02

1、打开飞书app,进入首页点击左上角头像

飞书app怎么关闭自动翻译

2、在弹出页面下方点击系统设置

飞书app怎么关闭自动翻译

3、在系统设置页面里点击通用

飞书app怎么关闭自动翻译

4、在通用页面里点击打开内容翻译

飞书app怎么关闭自动翻译

5、打开后在页面下方找到自动翻译,点击关闭开关

飞书app怎么关闭自动翻译

6、这样就成功关闭自动翻译了。如下图

飞书app怎么关闭自动翻译

  • 百度贴吧如何查看T豆消费记录
  • 熊猫看书APP怎样修改书籍排列方式?
  • 封鬼邪恶源头7.6攻略
  • 如何处理好表述语言与肢体语言的关系
  • 百度账号如何查找BDUSS
  • 热门搜索
    麻辣小龙虾的做法 木耳做法 醋蛋液的做法 香菜饺子馅做法大全 掮怎么读 酥鱼的做法 etc被拉入黑名单了怎么办 冬虫夏草怎么鉴别 海星怎么吃 耳鸣怎么快速消除