红板报怎么设置个性签名

 时间:2026-04-26 05:20:05

1、在手机桌面打开【红板报】。

红板报怎么设置个性签名

2、进入界面,点击【我的】。

红板报怎么设置个性签名

3、来到我的主页,点击【设置】。

红板报怎么设置个性签名

4、进入设置,点击【编辑个人档案】。

红板报怎么设置个性签名

5、来到个人档案界面,点击【个性签名】。

红板报怎么设置个性签名

6、进入个性签名,然后输入签名内容,点击【保存】即可。

红板报怎么设置个性签名

  • 红板报怎么开启个性化推送
  • 红板报怎么关闭系统通知
  • 红板报怎么关闭系统通知?
  • 红板报如何关闭系统通知
  • 红板报软件怎么修改账号昵称
  • 热门搜索
    北京理工大学珠海学院怎么样 无痕浏览怎么设置 黑蒜怎么吃 三菱欧蓝德怎么样 安贞医院怎么样 牛蒡怎么吃 垂体泌乳素高怎么办 微信怎么添加好友 有蛀牙怎么办 紧张怎么办