腾讯地图设置车辆避开限行

 时间:2026-04-26 17:57:48

1、单击我的

在腾讯地图app右下角单击我的。

腾讯地图设置车辆避开限行

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

腾讯地图设置车辆避开限行

3、单击避开限行

在设置页面单击驾车导航,单击避开限行。

腾讯地图设置车辆避开限行

腾讯地图设置车辆避开限行

4、设置车牌信息

输入车牌号码等信息,单击确定添加即可完该设置。

腾讯地图设置车辆避开限行

  • 如何查看货拉拉收费标准
  • 百度地图如何查违章
  • 货拉拉怎么收费,货拉拉收费标准明细介绍!
  • 二手车提档后无法落户怎么转档怎么办
  • 货拉拉搬家的收费标准在哪里查看
  • 热门搜索
    玉兰油护肤品怎么样 饺子面怎么和 公务员怎么考 斐怎么读 冻豆腐怎么做好吃 怎么折星星 邱泽唐嫣为什么分手 坦克怎么画 怎么吐烟圈 尿蛋白高是怎么回事