淘宝怎么把指定的浏览足迹删除

 时间:2026-05-04 01:01:30

1、打开我的淘宝中心

在主页内打开右下方我的淘宝的中心。

淘宝怎么把指定的浏览足迹删除

2、加载足迹详情

加载足迹的详情。

淘宝怎么把指定的浏览足迹删除

3、点击管理按钮

点击右上角管理的按钮。

淘宝怎么把指定的浏览足迹删除

4、删除指定浏览足迹即可

选中目标浏览足迹的图标后,点击右下角删除的按钮即可把指定的浏览足迹删除。

淘宝怎么把指定的浏览足迹删除

  • 淘宝APP怎么删除浏览足迹
  • 淘宝的浏览足迹怎么删除
  • 淘宝怎么删除历史浏览足迹
  • 淘宝浏览足迹怎么全部删除
  • 淘宝如何删除浏览足迹
  • 热门搜索
    醉虾的做法 闾怎么读 汤面的做法 凉拌红萝卜丝的做法 物业费怎么算 白萝卜怎么做好吃 银鳕鱼的做法 荷兰豆的做法大全 黄鱼做法 盎怎么读