荣耀手机如何启用指纹解锁

 时间:2026-05-08 22:57:58

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【生物识别和密码】。

荣耀手机如何启用指纹解锁

2、方法二、点击【指纹】,并输入锁屏密码。

荣耀手机如何启用指纹解锁

3、方法三、在指纹页面点击【新建指纹】。

荣耀手机如何启用指纹解锁

4、方法四、按提示录入指纹即可。

荣耀手机如何启用指纹解锁

  • 华为荣耀手机如何设置开机指纹
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为指纹解锁在哪里能找到
  • 荣耀手机怎么设置指纹解锁特效
  • 荣耀手机指纹解锁突然不见了
  • 热门搜索
    平面设计用什么软件 四个月念什么 什么是一般过去时 维生素a的作用和功效 土地改革运动 自宫是什么意思 jb什么意思 什么是集成电路 夏天喝什么汤好 友谊是什么排比句