同花顺如何启用自选股监控

 时间:2026-04-24 18:37:44

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何启用自选股监控

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何启用自选股监控

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

同花顺如何启用自选股监控

4、消息通知管理设置界面点击“自选股监控”后面的圆点

同花顺如何启用自选股监控

5、“自选股监控”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用自选股监控成功

同花顺如何启用自选股监控

  • 同花顺软件怎样开启智能监控
  • 同花顺怎么开启智能监控?
  • 如何开启同花顺自选股监控
  • 如何开启同花顺大盘异动提醒
  • 如何开启同花顺的K线均线
  • 热门搜索
    温情的意思 什么病能请长期病假 素的意思 water是什么意思 虚伪的意思 偏僻的意思 弃什么图什么 什么是希望工程 到付是什么意思 现充是什么意思