如何查看爱奇艺在手机中所开通的权限?

 时间:2026-04-25 18:32:36

1、打开手机中的设置,在列表中找到【应用和服务】。

如何查看爱奇艺在手机中所开通的权限?

2、打开后找到【权限管理】,单击打开。

如何查看爱奇艺在手机中所开通的权限?

3、先点击上方的【应用】,然后在列表中找到【爱奇艺】APP。

如何查看爱奇艺在手机中所开通的权限?

4、在打开的界面中就可以查看已开启的权限和被禁止的权限了。

如何查看爱奇艺在手机中所开通的权限?

  • 怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等
  • 今日头条怎么设置封面
  • 怎么快速找到搞笑素材
  • 诛仙3仙千机装备怎么搭配
  • 小红书的通知开关在哪
  • 热门搜索
    小孩体质差怎么办 长青春痘怎么消除 社会环境分析怎么写 书法落款怎么写 三洋洗衣机怎么样 怎么在京东开店 胸部胀痛怎么回事 花苞头怎么扎 纱窗怎么装 毛巾发粘怎么办