微信怎么查询边境通行证办理点?

 时间:2026-04-28 15:31:42

1、打开小程序

打开微信搜索,新疆政务服务,打开小程序。

微信怎么查询边境通行证办理点?

2、点击全部服务

进入新疆政务服务界面,点击全部服务。

微信怎么查询边境通行证办理点?

3、选择边境通行证办理点

下拉至交通出行服务,点击边境通行证办理点查询。

微信怎么查询边境通行证办理点?

4、查看结果

选择地区,输入验证码,点击立即查询,耐心等待后,即可查看结果。

微信怎么查询边境通行证办理点?

  • 如何在猎聘中添加求职意向?
  • BOSS直聘怎样关闭推送浏览我的牛人信息功能?
  • 在猎聘APP设置我的身份是职场人操作步骤?
  • 怎么申请浙a区域号牌
  • 如何用随申办市民云在线预约结婚登记?
  • 热门搜索
    相依为命的近义词 幻灯片怎么自动播放 右后背疼是怎么回事 杰出的近义词 怎么换ip地址 断断续续的近义词 基金定投是怎么回事 觉醒教派声望怎么刷 浑身乏力是怎么回事 安卓版本怎么升级