一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
有书怎样开启新消息提醒选项
时间:2026-04-24 12:54:44
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入;
3、最后:
在设置界面点击选择【新消息提醒】选项点击勾选开启,保存设置即可开启新消息提醒。
有书app如何关闭新消息提醒?
关闭有书新消息提醒如何操作
小红书怎么开启直播开播的提醒
有书怎么关闭新消息提醒
小红书如何开启开播提醒
热门搜索
煲汤的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
电脑怎么分盘
肉龙的做法
羽绒服怎么洗最好
经血发黑是怎么回事
韩国海带汤的做法
麻辣小龙虾做法
花螺的做法
猪蹄的做法大全
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长