iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

 时间:2026-05-07 02:21:21

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

3、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

4、高德软件设置页面,打开“推送通知设置”。

iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

5、高德推送通知设置页面,取消勾选“本地资讯”,保存之后,高德地图软件就不会自动推送本地导航资讯了。

iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?

  • iPhone“高德地图”关闭使用指南通知?
  • 怎么关闭高德地图消息推送
  • 高德地图关闭推送【使用指南】通知
  • 高德地图如何取消信息通知?
  • 如何关闭高德地图消息通知功能
  • 热门搜索
    怀孕可以吃西瓜吗 王羲之书法特点 旅游局 夏天旅游 长春大学旅游学院 泰宁旅游 嘉善旅游景点大全 怎么腌糖蒜 帕杰罗怎么样 在线旅游