qq怎么绑定亲密关系

 时间:2026-04-22 23:30:19

1、第一步在手机上打开qq,点击底部设置,如下图所示:

qq怎么绑定亲密关系

2、第二步在qq设置中,点击隐私,如下图所示:

qq怎么绑定亲密关系

3、第三步进去隐私设置之后,点击亲密关系,如下图所示:

qq怎么绑定亲密关系

4、第四步进去亲密关系界面之后,可以选择情侣,闺蜜,基友三种,选择关系之后,点击添加图标,如下图所示:

qq怎么绑定亲密关系

5、第五步选择要添加的好友成为亲密关系,发送邀请之后,对方同意就建立了亲密关系,如下图所示:

qq怎么绑定亲密关系

qq怎么绑定亲密关系

  • 【小花仙手游】山茶花怎么获得
  • 怎么样可以让女的怀孕
  • 世界犬业协会(IKU)芯片注射
  • 吃什么最补硒
  • 明日之后无人机芯片涂层攻略
  • 热门搜索
    商榷的意思 淼的意思 女人喝什么汤补气血 淘宝贷款需要什么条件 pv值是什么意思 cdc是什么意思 生病祝福语 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 kb mb gb是什么意思 欢声笑语的意思