小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

 时间:2026-04-22 10:32:44

1、打开手机【设置】功能。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

2、找到并点击【系统应用设置】功能。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

3、找到并点击【相机】功能。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

4、关闭【相机声音】即可。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

1、打开手机【相机】功能。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

2、点击右方止的【三】图标。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

3、点击【设置】功能。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

4、关闭【相机声音】即可。

小米手机怎么关闭拍照声音?怎么关闭相机声音?

  • 如何关闭红米note拍照声音
  • 小米内测怎么加入?
  • 小米9传送门怎么使用
  • 小米手机如何修改控制中心样式
  • 小米手机如何开启传送门
  • 热门搜索
    excel换行怎么换 如何看微信注册了多久 石家庄工程职业学院怎么样 乐途旅游网 兰州旅游景点大全 白城旅游 江门大方旅游官网 牛鞭怎么洗 我的路由器 范仲淹是哪个朝代的哪里人