贝壳找房怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-30 05:28:39

1、首先打开贝壳找房,如图所示。

贝壳找房怎么关闭消息推送

2、接着点击我的,如图所示。

贝壳找房怎么关闭消息推送

3、然后点击右上角设置,如图所示。

贝壳找房怎么关闭消息推送

4、之后点击推送设置,如图所示。

贝壳找房怎么关闭消息推送

5、最后取消勾选需要关闭的推送通知,如图所示。

贝壳找房怎么关闭消息推送

1、1、首先打开贝壳找房;

2、接着点击我的;

3、然后点击右上角设置;

4、之后点击推送设置;

5、最后取消勾选需要关闭的推送通知;

  • 华为手机滑动解锁广告怎么关闭?
  • 贝壳找房怎么关闭消息推送
  • 手机百度广告怎么屏蔽?
  • 荣耀手机如何重置广告标识符
  • 华为滑动解锁广告怎么取消
  • 热门搜索
    晒伤怎么办 尿酸高怎么治疗 百香果怎么保存 小米盒子怎么连接电视 鼻头肥大怎么办 giraffe怎么读 怎么迁户口 皮肤过敏怎么办 跋扈怎么读 甲油胶怎么卸