华为nova4e如何批量关闭消息通知

 时间:2026-04-30 11:12:05

1、找到你华为手机的  设置 图标,点击进入设置页面。

华为nova4e如何批量关闭消息通知

2、滑动屏幕找到  通知中心  这个选项 点击打开进入下一步

华为nova4e如何批量关闭消息通知

3、在 通知中心页面 找到 批量管理  点击打开 进入下一步

华为nova4e如何批量关闭消息通知

4、如果应用较多不想一个一个的关闭,想全部关闭, 点击 全部 右侧的小开关按钮。

如果想例外单独打开某个应用的通知消息。 滑动 找到想要开启的应用,点击右侧的小开关单独开启即可。

华为nova4e如何批量关闭消息通知

  • 华为鸿蒙系统设置打开智能充电模式
  • 华为手机通知管理是如何关闭的?
  • 华为Mate40E如何隐藏锁屏通知呢?
  • 华为手机怎么使用更省电?
  • 华为p50隐私保护在哪里如何退出
  • 热门搜索
    男生剪什么发型好看 纯粹的近义词 贝聿铭苏州博物馆 慷慨的近义词 怎么获取root权限 百雀羚化妆品怎么样 低血糖是怎么回事 excel格式刷怎么用 夏天感冒 感冒通片