华为手机如何开启省流量模式?

 时间:2026-04-24 17:36:41

1、进入桌面点击设置按钮;

华为手机如何开启省流量模式?

2、在设置界面点击流量管理;

华为手机如何开启省流量模式?

3、接着点击省流量模式;

华为手机如何开启省流量模式?

4、从右到做滑动开关;

华为手机如何开启省流量模式?

5、打开“省流量模式”的开关即可。

华为手机如何开启省流量模式?

1、1.进入设置界面点击流量管理;

2.打开省流量模式的开关。

华为手机如何开启省流量模式?

  • 手机百度卫士如何开启流量悬浮窗
  • .top域名注册如何批量注册?
  • 手机壁纸怎么免费下载?360手机助手下载壁纸?
  • 出租车公司2020汉化版哪里下载
  • 中国联通手机营业厅查询套餐余量
  • 热门搜索
    枸杞子泡水喝的功效 如何看水表 吉林省旅游景点大全 如何培养孩子的专注力 异味重怎么办 钱塘湖位于哪里 如何注册邮箱 拉肚子拉水怎么回事 旅游天地 如何重启路由器