微信红包提醒怎么设置

 时间:2026-05-02 06:31:01

1、在微信我的界面,选择设置选项,进入设置界面。

微信红包提醒怎么设置

2、在设置界面,选择新消息通知选项,进入该界面。

微信红包提醒怎么设置

3、点击新消息通知及新消息提示音选项后面的灰色按钮进行开启即可(注:该方法不是设置的是新消息通知,包含了红包,目前微信最新版本8.0.25中,无法单独设置红包提醒)

微信红包提醒怎么设置

  • 如何设置微信红包来了提醒功能
  • 手机微信红包提示怎样设置?
  • 微信一有红包就响的提示
  • 红包提醒怎么设置
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 热门搜索
    感冒能吃螃蟹吗 脸上长痘痘了怎么办 qq怎么涂鸦 经常做梦是怎么回事 强烈的近义词 怎么穿丝袜 慢性前列腺炎怎么治 职业兴趣怎么写 经常熬夜的人怎么调理 粗壮的近义词