手机QQ怎么改名字

 时间:2026-04-28 08:25:25

1、打开Q之后再打开左上角的个人头像框进去设置。

手机QQ怎么改名字

2、进入后再点击头像框或你的昵称名字进去修改。

手机QQ怎么改名字

3、进入个人信息界面再打开右下角的【编辑资料】。

手机QQ怎么改名字

4、看见以前的名字(昵称)就点击它再输入新的名字便可。

手机QQ怎么改名字

5、修改完毕就点击确定,然后在个人信息界面就能看见新修改的名字了。

手机QQ怎么改名字

6、然后然返回按钮便可完成修改了,在你修改点击【确定】时就自动保存了。

手机QQ怎么改名字

  • QQ空间如何快速将转载的日志变成自己的日志
  • QQ群如何发群公告?
  • QQ怎么装扮好友消息的提示音
  • 怎样用qq登录百度?
  • 微信群怎么转让和更换群主
  • 热门搜索
    明白的近义词 相当的近义词 独特的近义词是什么 风热感冒和风寒感冒怎么区别 pdf怎么修改 胃灼热是怎么回事 win7运行怎么打开 饼状图怎么做 吃坏肚子疼怎么办 悦耳的近义词