中原银行APP申请开通电子账户怎样操作?

 时间:2026-05-05 03:59:41

1、步骤一;进入手机的中原银行软件,点击更多选项。

中原银行APP申请开通电子账户怎样操作?

2、步骤二;进入更多找到账号管理点击上面的账户总览选项。

中原银行APP申请开通电子账户怎样操作?

3、步骤三;点击上面的开通电子账户,右侧立即申请选项。

中原银行APP申请开通电子账户怎样操作?

4、步骤四; 弹出窗口,点击去认证选项即可。

中原银行APP申请开通电子账户怎样操作?

  • 中原银行如何申请开通电子账户?
  • 邮储银行电子账户怎么开通
  • 中原银行APP申请办理时点存款证明怎样操作?
  • 中原银行APP记录收入信息怎样操作?
  • 中原银行申请签约短信怎么做
  • 热门搜索
    怎么样去鱼尾纹 生活小窍门100妙招 雾霾英语怎么说 如何看电脑是什么系统 指纹打卡机怎么破解 婚前财产如何界定 人车生活 北京工商大学嘉华学院怎么样 sc是什么意思 qq邮件删除了怎么恢复