享做笔记怎么用拼音输入文字

 时间:2026-04-23 04:54:13

1、打开享做笔记

在手机中,打开享做笔记软件,如图所示:

享做笔记怎么用拼音输入文字

2、点击文字工具图标民帽

软件打开后,进入笔记页面,点击左侧的文字工具图标,如图所示:

享做笔记怎么用拼音输入文字

3、点击要输入文字的位置

选择文字工具后,在笔记页面中,点击要输光罪入文字的位置,如图所示:

享做笔记怎么用拼音输入文字

4、用拼音输入游拒材文字

操作完成后,就可以在笔记中用拼音输入文字,如图所示:

享做笔记怎么用拼音输入文字

  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记怎么删除某一页
  • 享做笔记使用教程
  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记导入word
  • 热门搜索
    怎么修改照片大小 上海对外经贸大学怎么样 蚂蚁花呗怎么关闭 怎么备份手机通讯录 听课记录怎么写 调音器怎么用 新生儿奶瓶怎么选 红米手机怎么样 月平均工资怎么算 小鳄龟怎么养