微博钱包如何更改绑定手机号码

 时间:2026-04-23 20:52:09

1、登录微博钱包,从微博钱包,然后点击右侧存钱罐,进入微财富

微博钱包如何更改绑定手机号码

微博钱包如何更改绑定手机号码

2、进入微财富后先用自己的微博帐号登录

微博钱包如何更改绑定手机号码

微博钱包如何更改绑定手机号码

3、然后点击我的微财富,进入后左侧最下面安全中心

微博钱包如何更改绑定手机号码

微博钱包如何更改绑定手机号码

4、然后点击最下面手机绑定后面的管理,选择你要通过什么放松解绑,是邮件还是手机

微博钱包如何更改绑定手机号码

微博钱包如何更改绑定手机号码

5、不管是邮件还是手机,都要安装控件哦,安装完控件,刷新一下就可以解绑了哦

微博钱包如何更改绑定手机号码

  • 快手怎么关闭共同好友
  • 简传帮app怎么删
  • 如何从合肥坐飞机到重庆?
  • 小米4c怎么切换卡1卡2上网 小米4c双卡网络设置
  • 骨骼疼痛怎么办
  • 热门搜索
    班长大人什么的最讨厌了 正能量是什么意思 世上无难事只怕有心人的意思 什么是icu病房 央行降准意味着什么 给闺蜜送什么生日礼物 家里潮湿有什么妙招 电水壶什么牌子好 18k金是什么意思 mqb平台是什么意思