HelloTalk如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 05:47:16

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

HelloTalk如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

HelloTalk如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

HelloTalk如何开启新消息通知

4、新消息通知界面打开“新消息通知”后面的圆点

HelloTalk如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示HelloTalk开启新消息通知成功

HelloTalk如何开启新消息通知

  • Keep今日运动报告在哪里查看
  • 巴别十书全自动陷阱怎么使用
  • 微店如何允许他人查看我的喜欢列表
  • 携程旅行app软件如何通过相册批量导入旅行足迹
  • LOFTER如何关闭隐藏动态流评论
  • 热门搜索
    炖鸡的做法大全 借呗怎么开通 蜣螂怎么读 迷你世界怎么驯服黑龙 翘嘴鱼的做法 炸鸡柳的做法 红烧鸡翅的家常做法 芈怎么读 伸缩缝做法 鸿鹄怎么读