苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

 时间:2026-04-24 20:51:45

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

2、然后找到辅助功能,如下图所示;

苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

3、接着找到引导式访问,如下图所示;

苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

4、再点击设置密码,如下图所示;

苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

5、最后输入你设置好的密码,就可以锁定手机当前使用软件了,如下图所示;

苹果手机如何设置锁定使用当前软件?

  • iPhone手机怎么锁定APP应用
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机可以设置应用锁吗
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 热门搜索
    弹弹堂怎么卡级 苏州西山旅游 广西旅游团 哪里买车最便宜 鼠标失灵怎么办 林芝旅游包车 车辆购置税怎么算2020新算法的 如何做好服务 魔兽世界潘达利亚怎么去 去厦门旅游要多少钱