鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照

 时间:2026-04-24 22:22:00

1、首先舍杰打开手处侨机点击进入相机界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照

2、进去鸿蒙系统相机设置之后,点击熄屏快拍

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照

3、点击熄屏快拍之后,然后选择关闭

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照

4、选择关闭之后,鸿蒙系包雁屈统相机就成功关闭熄屏拍照了

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照

  • 华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置
  • 华为音乐如何打开驾驶模式
  • 华为手机隔空手势截屏不成功怎么办
  • 华为手机如何关闭智慧视觉改进计划?
  • 华为nova10z如何设置快速通话
  • 热门搜索
    面食做法大全带图解 创维电视怎么样 鸡腿炖土豆的家常做法 清蒸黄花鱼的做法 电子邮箱格式怎么写 学习计划怎么写 菜包子的做法 麻辣鸡块的做法 魔鬼鱼的做法 雾是怎么形成的