微博怎么关闭同城显示

 时间:2026-04-26 06:23:33

1、打开微博,点击按钮。

微博怎么关闭同城显示

2、点击设置图标按钮。

微博怎么关闭同城显示

3、点击隐私设置选项。

微博怎么关闭同城显示

4、打开不允许我的微博在同城中显示后面的按钮即可。

微博怎么关闭同城显示

  • 百度网盘如何找到搜索的文件所在目录
  • iphone12怎么下载迅雷软件
  • iPhone图书怎么打开自动下载?
  • nplayer使用方法
  • ios15.5偷跑流量怎么解决
  • 热门搜索
    怎么瘦脸最快最有效 手指肿胀是怎么回事 怎么清理内存 腿软无力是怎么回事 怕冷怎么调理 没有你我怎么办 怎么去头皮屑 工会经费怎么算 顺丰快递怎么收费 华润漆怎么样