苹果查找我的iphone

 时间:2026-04-22 07:49:45

1、打开查找

打开苹果手机的查找功能,在打开页面,点击允许查找软件访问手机的位置。

苹果查找我的iphone

2、点击接收更新

之后进入查找页面找到下方接收位置更新功能。

苹果查找我的iphone

3、点击所有人

在之后进入的页面设置接收位置更新为所有人,添加自己的手机设备进行查找即可。

苹果查找我的iphone

  • iphone如何取消发送最后的位置
  • 苹果找回手机定位
  • 苹果13手机丢失如何追踪定位
  • 华为如何恢复出厂设置
  • iphone查找有垃圾推送
  • 热门搜索
    求生之路2地图怎么用 如何注册个体工商户 与本人关系如何怎么填 孤独的时候怎么办 饥荒木炭怎么弄 我的初三生活 奇异果怎么催熟 生活需要微笑 怎么解决毛孔粗大 生活大爆炸第一季优酷