QQ怎么设置特别关心提示音

 时间:2026-04-24 02:29:53

1、点击手机桌面图标【QQ】,运行手机QQ。

QQ怎么设置特别关心提示音

2、登录QQ,点击选择QQ好友。

QQ怎么设置特别关心提示音

3、进入好友聊天页面,点击选择右上角三横图标。

QQ怎么设置特别关心提示音

4、进入聊天设置页面,点击【特别关心】的选项。

QQ怎么设置特别关心提示音

5、进入特别关心好友页面,点击【特别关心提示音】。

QQ怎么设置特别关心提示音

6、进入后,选择要使用的音乐,然后点击该选项的【立即设置】按钮。

QQ怎么设置特别关心提示音

  • WPS演示根据图片做穿插文字
  • 王者荣耀限时点券一共几期
  • pdf表格怎么编辑填写
  • wps中word怎么在图片上添加图片
  • WPS怎么在PDF文件上画图
  • 热门搜索
    dnf怎么解除安全模式 格式刷怎么用 荨麻疹怎么止痒最快 gta5怎么买车 苹果手机怎么下载视频 头发怎么生发 宠物店怎么开 公积金怎么贷款 淤青怎么快速消除 腔梗是怎么回事