苹果12没有safari浏览器

 时间:2026-04-23 00:39:12

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12没有safari浏览器

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间进入。

苹果12没有safari浏览器

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果12没有safari浏览器

4、进入内容和隐私访问限制界面,点击允许的应用进入。

苹果12没有safari浏览器

5、在允许的应用界面,将Safari浏览器开关打开即可。

苹果12没有safari浏览器

  • 苹果12怎么开启LED闪烁以示提醒
  • 苹果11怎么设置可以省电
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • 苹果手机如何充电才能保护电池寿命
  • 苹果12mini怎么录屏
  • 热门搜索
    便秘怎么治疗 眼皮跳怎么办 房屋公摊面积怎么算 窦性心动过缓怎么办 沃尔沃xc60怎么样 马桶套怎么套 爸爸妈妈的话怎么写 怀孕长痔疮怎么办 英雄联盟怎么截图 怎么格式化电脑