如何停用可人直播小窗模式

 时间:2026-04-21 18:26:41

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用可人直播小窗模式

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用可人直播小窗模式

3、设置界面点击“小窗模式”后面的圆点

如何停用可人直播小窗模式

4、“小窗模式”后面的圆点变为灰色即表示停用可人直播小窗模式成功

如何停用可人直播小窗模式

  • 可人直播如何关闭推荐直播
  • 如何开启可人直播推荐直播
  • 如何停用可人直播接收新消息通知
  • 可人直播如何开启推荐直播
  • 怎么开启可人直播小窗模式
  • 热门搜索
    健康的减肥食谱 快穿之养老攻略 香港历史简介 红烧鳝鱼的做法 夏天如何减肥 保定旅游攻略 三国战纪2攻略 阿玛尼的手表怎么样 大理攻略 胡杏儿减肥