iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

 时间:2026-04-29 06:11:35

1、打开手机支付宝APP,搜索“乘车码”。选择“乘车码”小程序。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

2、如果已经开通了“乘车码”功能,进入之后就会显示实时的乘车码。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

3、点击页面右上角的“...”功能扩展按钮,在弹出的功能列表中选择“添加到桌面”。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

4、在弹出的页面中,点击底部中间的按钮。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

5、在弹出的弹窗中,选择并点击“添加到主屏幕”。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

6、在接下来的页面中,点击右上角的“添加”按钮,即可把支付宝乘车码添加手机桌面了。

iPhone手机支付宝如何把公交乘车码添加到桌面

  • 苹果手机如何将支付宝乘车码添加到桌面?
  • ​苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
  • 手机iPhone添加快捷控制【家庭】
  • 苹果手机怎么开启播放通知
  • iphone12怎么在控制中心里添加计算器
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么去除 怎么进入bios 怎么能长出头发 电脑怎么扫描二维码 双马尾怎么扎好看 工资申请书怎么写 感言怎么写 苹果怎么升级系统 头眩晕是怎么回事 怎么裁剪图片