怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

 时间:2026-04-24 14:21:59

1、第一步,我们点击进入小米手机的应用商店,如下图所示。

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

2、然后,我们点击右下角的我的图标,进入个人界面,如下

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

3、在如下界面,我们就可以看到左上角的设置图标了,点击进入应用商店设置。

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

4、进入设置后,我们可以看到倒数几项的关于设置,如下图所示。

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

5、小米手机的应用商店中的与新版本保持同步是默认关闭的,如下图。

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

6、我们点击就可以将该功能选项打开,这样就可以保持版本更新了,如下

怎么让小米手机应用商店保持版本更新?

  • 小米手机怎么设置安装完软件自动删除安装包
  • 小米手机怎么退回之前的版本
  • 小米手机怎样才能打开这种需要Flash插件的网页
  • 小米手机永久禁止升级系统
  • 小米手机如何设置手机软件读取信息的权限
  • 热门搜索
    什么是同类二次根式 pt是什么单位 不可思议的意思是什么 结婚十周年是什么婚 鼻毛变白是什么原因 武汉有什么好吃的 spf是什么意思 幼儿园运动会主持词 跑步鞋什么牌子好 安之若素什么意思