爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

 时间:2026-04-22 00:35:58

1、在手机上打开爱奇艺视频。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

2、在首页点击右下角“我的”进入个人主页。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

3、在个人主页下拉到底部点击“设置”。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

4、点击“消息通知”。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

5、在此页面点击“泡泡”。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

6、总结:最后点击开启即可。

爱奇艺视频怎么设置泡泡消息提醒?

  • pp助手怎么下载历史版本
  • 炉石刺骨寒风怎么过
  • 爱奇艺中关闭泡泡推送的方法介绍
  • 桃源深处有人家矿料怎么获得
  • 手机点众阅读软件中会员功能怎么开通
  • 热门搜索
    怎么兼职赚钱 赤月怎么走 借钱不还怎么起诉 联想一体机怎么样 心理压力大怎么办 数学反思怎么写 吊带袜怎么穿 怎么设置无线路由器 怎么开通qq空间 无聊用英语怎么说