微信怎么给自己发消息

 时间:2026-04-23 06:21:56

1、打开手机里的微信APP

微信怎么给自己发消息

2、进入微信聊天主界面,点击右上角的搜索图标

微信怎么给自己发消息

3、在搜索栏里输入自己的微信昵称

微信怎么给自己发消息

4、页面显示出自己的微信号时,点击进入微信聊天界面

微信怎么给自己发消息

5、在聊天界面输入信息即可给自己发消息

微信怎么给自己发消息

  • 荣耀V20手机qq如何双开
  • 和平精英字符怎么获得
  • 东北农村冬天怎么过
  • qq群课堂怎么关闭自己的麦克风
  • 百度浏览器APP怎么开启自动备份功能
  • 热门搜索
    卜怎么组词 牙齿酸痛是怎么回事 上引号下引号怎么打 小丑鱼怎么养 外墙防水怎么做 西北大学怎么样 节拍器怎么用 酒喝多了胃难受怎么办 电脑怎么添加输入法 我的世界活板门怎么做