小红书怎么更改名字

 时间:2026-04-23 03:30:09

1、首先我们点击打开小红书app,如图中所示。

小红书怎么更改名字

2、然后点击界面中的“我”,如图中所示。

小红书怎么更改名字

3、再点击“编辑资料”,如图中所示。

小红书怎么更改名字

4、继续点击“名字”一栏,如图中所示。

小红书怎么更改名字

5、最后就可以更改名字了。是不是很简单呢?赶快试试吧。

小红书怎么更改名字

  • 办公室养盆能提神的植物
  • 常喝柠檬蜂蜜水的好处
  • 五花白肉的制作方法
  • 全国心理援助热线查询如何在微信中查找
  • 慈溪旅游景点推荐
  • 热门搜索
    自我介绍英语怎么说 滴滴打车怎么用 电脑桌面锁屏怎么设置 短发怎么扎 雌二醇低怎么办 牛奶布丁怎么做 怎么格式化手机 怎么学画画 安卓微信怎么设置主题皮肤 隔离霜怎么用