支付宝听筒模式怎么打开如何设置

 时间:2026-04-22 11:43:02

1、在手机上找到支付宝图标,点击打开,登录个人账号以及密码

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

2、进入支付宝首页面,点击页面下方的【我】

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

3、在打开的页面中,点击箭头所指的【设置】

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

4、进入到个人支付宝设置页面,点击【通用】

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

5、在打开的支付宝通用设置页面中,我们可以看到【听筒模式】当前为默认关闭状态

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

6、我们将听筒模式右侧的滑块进行打开,这样以后我们接听语音的时候,就可以通过手机听筒来接收了,避免了尴尬,也保护了个人隐私。

支付宝听筒模式怎么打开如何设置

  • 最新手机支付宝如何修改支付密码
  • 手机支付宝如何用积分兑换免费提现额度?
  • 手机里面资金怎样才会安全
  • 怎样修改手机密码
  • 补气血的药能配蜂蜜吗?气血虚可以喝蜂蜜水吗?
  • 热门搜索
    山西大同大学怎么样 婴儿流鼻涕怎么办 树新蜜蜂用英语怎么说 资生堂洗面奶怎么样 爱掉头发怎么办 孕妇牙龈出血怎么办 脸肿了怎么快速消肿 精子不液化怎么办 电脑怎么共享打印机 小米手环怎么用